Казахстанские атлеты завоевали «бронзу» на чемпионате Азии по пляжному волейболу U-19, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

В Тайланде завершился третий ежегодный чемпионат Азии по пляжному волейболу среди парней и девушек до 19 лет. Нашу страну на молодёжном чемпионате представляли четыре пары - две женские (Лаура Кабулбекова и Надежда Иванченко, Айсулу Мухтаркызы и Асемай Сабанбаева) и две мужские (Дархан Аманжолов и Дамир Лапов, Александр Кетиладзе и Александр Исмаилов).

Отличиться на состязании международного уровня удалось тандему пляжников Дархана Аманжолова и Дамира Лапова - в матче за 3-4 место против сборной Таиланда нашим спорстменам присудили техническую победу.

Первый сет подопечные Павла Александрова отыграли на ура - 21:14. Во второй партии при счёте 17:8 один из тайской пары соперников получил травму и поединок был остановлен в пользу казахстанцев.

«Загорелся желанием». Казахстанский скалолаз обозначил высокую цель после завоевания олимпийской лицензии

Церемонию открытия Олимпийских игр смогут посетить только VIP-гости

«Нам дали возможность высказать свое мнение». Казахстанская гимнастка о новой форме на Олимпиаду-2020 в Токио

Казахстанские спортсменки выступят на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Москве