3 июля в Баку и Риме состоятся два четвертьфинальных матча чемпионата Европы-2020 по футболу, сообщает Prosports.kz.

Старт группового этапа для сборной Чехии прошел неожиданно успешно – победа над Шотландией (2:0) и ничья с Хорватией (1:1) принесли путевку в плей-офф. В 1/8 финала звездные Нидерланды ничего не смогли поделать с чешской дружиной.

Первая игра датчанам принесла поражение и неприятный инцидент с хавбеком команды Кристианом Эриксеном, который пережил клиническую смерть на поле, но врачи сумели спасти игрока «Интера». Во второй игре «алая гвардия» не справилась с Бельгией (1:2), но уже в третьем поединке подопечные Каспера Хьюлманда одержали определяющую победу над Россией (4:1). В 1/8 финала датчане не оставили никаких шансов сборной Уэльса (4:0).

Прямая трансляция матча Чехия - Дания, которую проведут телеканалы Qazaqstan и Qazsport, начнется в 21:50 по времени Нур-Султана и будет доступна по ссылкам: ССЫЛКА 1 и ССЫЛКА 2.

Англия – единственная сборная, которая за четыре игры на Евро так ни разу и не пропустила. Именно англичан называют главным претендентом на участие в финале от второй половины турнирной сетки.

Сборная Украины впервые в своей истории дошла на Евро до четвертьфинала. Команда с трудом вышла из группы, набрав всего лишь три очка. Между поражениями от Нидерландов и Австрии была победа над Северной Македонией. В четырех матчах сборная Украины забила шесть мячей.

Прямая трансляция матча Украина - Англия, которая также пройдет в эфире телеканалов Qazaqstan и Qazsport, начнется в 0:50 по времени столицы Казахстана и и будет доступна по ссылкам: ССЫЛКА 1 и ССЫЛКА 2.