Завершился очередной игровой день финальной стадии чемпионата Европы по футболу, сообщает Prosports.kz.

Группа D. 1 тур.

Англия – Хорватия – 1:0 (0:0)

Гол: Стерлинг 57 (1:0)

Первыми в воскресенье отношения выяснили сборные Англии и Хорватии, которые три года назад в очном споре боролись за путевку в финал ЧМ-2018. Увы, но это получилось слабое подобие ремейка полуфинальной битвы мундиаля.

Создалось стойкое впечатление, что «шашечные», выступавшие, правда, в непривычной темно-серой форме, со стартовым свистком итальянского рефери Даниэле Орсато принялись охранять нулевую ничью.

Если это так, то до перерыва план Златко Далича работал, хотя однажды и едва не дал сбой – хорватов после удара Фила Фодена спасла штанга. Но во втором тайме давление британцев принесло им дивиденды: Рахим Стерлинг ворвался в штрафную соперников прямо по центру и без проблем переиграл кипера балканцев Доминика Ливаковича – 1:0.