В Нур-Султане подошел к концу международный турнир по греко-римской борьбе, сообщает

С 7 по 9 мая в столице прошел международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти первого олимпийского чемпиона Казахстана по греко-римской борьбе, Героя Труда Жаксылыка Ушкемпирова.

В соревнованиях приняло участие более двухсот пятидесяти спортсменов из Казахстана, России, Грузии, Украины, Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана. На турнире, который проходил среди молодежи 2001-2003 годов рождения, борцы выступили в весовых категориях 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 97, 130 кг.

По итогам трёхдневного турнира, в общекомандном зачете молодежная сборная Казахстана заняла первое место с 5 золотыми, 3 серебряными, 13 бронзовыми медалями. Второе место заняла сборная Грузии с 3 золотыми, 2 серебряными, 5 бронзовыми медалями, тройку лидеров замкнули узбекистанские борцы с 1 золотом, 3 серебряными, 1 бронзовыми медалями.