На этой неделе в сильнейшем национальном футбольном турнире Казахстана были сыграны матчи 7-го тура.

«Каспий» нанес первое поражение в сезоне «Таразу», «Астана» минимально одолела «Шахтер» - 1:0, «Атырау» сенсационно обыграл «Кайрат» - 1:0, «Тобол» разгромил «Туран» - 5:0, «Кызыл-Жар» не испытал никаких проблем с «Жетысу» - 3:0, «Акжайык» сломил сопротивление «Актобе» - 1:0, а «Ордабасы» добыл волевую победу над «Кайсаром» - 4:2.

Поговорить подробно обо всех сыгранных матчах пятницы и субботы журналист Prosports.kz решил вместе с известным казахстанским специалистом Павлом Евтеевым.

- Павел Валерьевич, «Каспий» в родных стенах минимально переиграл «Тараз» - 1:0. Заслуживали ли гости поражения в этой встрече, как считаете?

- «Тараз» имел ряд моментов, чтобы забить, но не сумел ими воспользоваться, а «Каспий» нашел свой шанс и победил. Конечно, преимущественно было на стороне джамбульцев, учитывая, что они старались много атаковать позиционно, но забить гостям так и не удалось.

- «Астана» в Нур-Султане одержала победу над «Шахтером» - 1:0. Как бы вы оценили очередной успех столичного клуба?

- В принципе, у «Шахтера» тоже были неплохие моменты, так как карагандинцы даже попадали в штангу. В целом, игра получилась обоюдоострая, но сказалось исполнительское мастерство «Астаны» в завершающей стадии. Горняки могли бы взять очки в этой встрече, но реализации оставляет желать лучшего, поэтому они и проиграли.