Сборная Казахстана пощекотала нервы болельщикам, но все же добилась крупной победы над Беларусью (5:2) в матче отборочного этапа чемпионата Европы – 2022, сообщает Prosports.kz.

Именно в этом противостоянии должен определиться победитель группы. Об этом в открытую говорили члены национальной команды. Поэтому к первой игре Кака и Ко подошли максимально собранными.

Начало матча, естественно, осталось за Казахстаном. И уже на 4-й минуте Чингиз Есенаманов размочил счет. Хозяева моментально успокоились и, не волнуясь, дальше «возили» белорусов. Второго гола долго ждать не пришлось: Альберт Акбаликов и Биржан Оразов провели шикарную комбинацию, и последний переиграл вратаря. Ну, а на 15-й минуте Тайнан с углового навесил на Лео, и тот слета вколотил мяч в сетку. 3:0 после первого тайма – на перерыв казахстанцы уходили королями.