Уже сегодня, 20 февраля, АФК «Кайрат» встретится с румынским «Юнайтед Галац» в матче 1/8 Лиги чемпионов – 2020/21, напоминает kz.

Как и «Добовец», румыны мечтали попасть на «Актобе». Но если словенцы вытащили свой счастливый билет, то «Юнайтед» попал на вечного фаворита – алматинский «Кайрат».

– Перед жеребьевкой я хотел попасть в Актобе, это тоже в Казахстане. С ними у нас был бы еще один шанс пройти дальше, но мы все равно счастливы

, – все равно не унывает главный тренер ЮГ Флорин Игнат.

Перегорели. «Актобе» упустил победу над «Добовцем» и вылетел из Лиги чемпионов

Стоит отметить, что «Юнайтед» всегда были одним из лидеров чемпионата Румынии. Они взяли массу серебряных и бронзовых медалей, постоянно выходили в финалы Кубка, но каждый раз что-то мешало.

А в прошлом году им откровенно повезло. «Юнайтед» вновь шел вторым, но сезон остановили из-за ковида. И Федерация футбола Румынии решила отдать место в еврокубках команде из Галаца. Хотя она отставала от лидера на два очка.

Правда, в этом году «Юнайтед» подтверждает, что федерация сделала верный выбор. Соперники «Кайрата» выиграли так называемый «главный турнир» в чемпионате, опередив конкурента по дополнительным показателям. Неудивительно – команда в 12-ти матчах наколотила 102 гола.