«Актобе» слишком рано поверил в успех и уступил «Добовцу» (1:2) в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА по футзалу – 2020/21, сообщает kz.

Равной игра получилась только на первых минутах. Но пободавшись на старте, словенцы просто смели хозяев площадки. Ощущалась разница в физике: нападающие «Добовца» просто не замечали миниатюрных защитников «Актобе». Кроме того, красно-белые допускали слишком простые ошибки, позволяя соперникам свободно проноситься по флангам.

Сыграла свою роль и неопытность. Было видно, что игроки «Актобе» пытаются как можно лучше проявить себя. Ведь для многих из них это матч, возможно, всей жизни. Следствием стали необдуманные фолы и куча желтых карточек. Наставник «Актобе» раза за разом брал тайм-ауты и просил своих парней успокоиться.

Настоящим героем стал вратарь «Актобе» Салауат Байралиев. Кипер творил настоящие чудеса. Байралиев точно спас хозяев от 5-6 голов. И как же бесились игроки «Добовца», которые просто не понимали, что еще нужно, чтобы пробить Салауата.