Национальная сборная Казахстана по хоккею с шайбой в стартовой встрече домашнего турнира Qazaqstan Hockey Open 2021 переиграла команду Беларуси - 5:2, сообщает Prosports.kz

Матч начался без раскачки, а сборная Казахстана вполне ожидаемо прибрала инициативу в свои руки. Первое удаление в стартовых минутах встречи у сборной Беларуси хозяева турнира реализовать не смогли, запомнившись лишь сумбурными атаками и навалом на ворота соперника. Вскоре капитан казахстанской дружины Алихан Асетов, уже во втором кряду численном преимуществе, не сумел реализовать выход один на один с голкипером гостей. Дебютным же голом на турнире суждено было отметиться Егору Петухову. Форвард, в своей излюбленной манере выкатился из-за ворот и застал врасплох вратаря белорусов Дэнни Тэйлора, аккуратно затолкав шайбу в ближний угол ворот.

Не успели гости оправиться от первой пропущенной шайбы, как уже Павел Акользин вновь огорчил белорусов, оказавшись самым расторопным на пятаке после броска своего партнера по команде Дмитрия Шевченко. Ближе к концу стартового отрезка матча гости немного нащупали свою игру, а их вылазки к воротам сборной Казахстана стали нести в себе определенную угрозу. Самым опасным моментом в исполнении белорусской команды оказался дальний бросок Максима Парфеевца, после которого шайба угодила в штангу ворот Никиты Бояркина. На первый перерыв команды ушли при счете – 2:0.