Хозяева молодежного чемпионата мира-2021 по хоккею канадцы в своем втором матче на групповом турнире обыграли сверстников из Словакии, сообщает Prosports.kz.

«Кленовым листьям» для того, чтобы открыть счет, потребовалось четыре с небольшим минуты – отличился Джордан Спенс. Однако затем наступила голевая засуха, которая продлилась до самой концовки.

За четыре с половиной минуты до сирены Филип Томасино удвоил преимущество сборной Канады, но буквально тут же канадцы нарушили правила и были за это наказаны. Мартин Хромьяк реализовал численное преимущество и подарил словакам надежду на спасение. Словацкая команда заменила вратаря на шестого полевого игрока, однако за 30 секунд до сирены пропустила в пустые ворота, и канадцы оформили победу со счетом 3:1.

В группе A по 6 очков набрали сборные Канады и Финляндии, у словаков 3 очка после двух матчей, команды Швейцарии и Германии, потерпевшие по два поражения, очков пока не набрали.

МЧМ по хоккею. Группа AСловакия (U-20) – Канада (U-20) 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)0:1 – Спенс (Томасино, Мерсер) – 04:080:2 – Томасино (Козенс) – 56:251:2 – Хромьяк (Файт, Немец) – 58:36 ГБ1:3 – Куинн – 59:30 ПВВратари: Главай – Леви

Фото iihf.com

Сборная Финляндии обыграла Швейцарию на МЧМ по хоккею

Сборная США с двузначным счетом разгромила Австрию на МЧМ по хоккею (+Видеообзор)

Сборная Канады побила рекорд, установленный в матче со сборной Казахстана в 1999 году

Сборные Швеции и Канады добились разгромных побед в стартовых матчах МЧМ по хоккею (+Видеообзор)