Лондонский «Арсенал», выиграв в дерби с «Челси», сумел прервать семиматчевую безвыигрышную серию, сообщает Prosports.kz.

Основу успеха «канониры» заложили в заключительной части первого тайма, когда сначала Александр Ляказетт реализовал пенальти, а затем Гранит Джака пробил точно в «девятку» ворот Эдуарда Менди со штрафного.

Во втором тайме Букайо Сака ударом с угла штрафной площадки забил гол-красавец и довел преимущество «Арсенала» до трех мячей. Однако крупную победу подопечным Микеля Артеты одержать не удалось – Тэмми Абрахам под занавес матча «размочил» счет.

После этого матча «Арсенал» набрал 17 очков, «Челси» же, в активе которого осталось 25 баллов, опустился на 7-е место в турнирной таблице АПЛ.

«Арсенал» (Лондон) – «Челси» (Лондон) 3:1 (2:0)Голы: 1:0 – Ляказетт (34, пен), 2:0 – Джака (44), 3:0 – Сака (56), 3:1 – Абрахам (85)

Фото paininthearsenal.com

«Манчестер Сити» и «Эвертон» одержали победы в матчах 15-го тура АПЛ (+Видеообзор)