Один из лидеров команды Казахстана по дзюдо Гусман Кыргызбаев прокомментировал Olympic.kz свое второе место на чемпионате страны, передает Prosports.kz.

Спортсмен боролся за награды не в своей весовой категории. Он поднялся из 60 килограммов в 66.

«На самом деле я не жалею о том, что стал вторым на чемпионате Казахстана. И, прежде всего, из-за того, что я боролся не в своей категории, поднявшись в вес 66 килограммов. Впервые соревнуюсь на крупном старте в этом весе. Думал, что в финале буду биться против своего брата Гумара, однако он уступил в полуфинале, став третьим. Я же финишировал с «серебром». Целью участия в чемпионате Казахстана был контроль формы при подготовке к новому сезону. Следующий план - подвести итоги чемпионата, проанализировать его и начать подготовку к предстоящим стартам»,- сказал Кыргызбаев.

Данияр Шамшаев стал победителем чемпионата Казахстана по дзюдо

Махметов завоевал «бронзу» международного турнира по джиу-джитсу

Нурсулу Ералиева - чемпионка Казахстана по дзюдо

«Схватки получились довольно конкурентными». Науатбек - о победе на ЧРК по дзюдо