Рано утром 25 октября по времени Нур-Султана на бойцовском острове в Абу-Даби пройдет долгожданный турнир UFC 254, главным событием которого станет титульный бой в легком весе между действующим чемпионом Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гэтжи.

21 октября в 19.00 по времени Нур-Султана пройдет большая пресс-конференция UFC с участием хедлайнеров вечера Нурмагомедова и Гэтжи. Прямую трансляцию и яркие моменты смотрите на Prosports.kz

До официального общения с прессой бойцы уже успели поделиться геймпланами на предстоящий бой. Планы те же – разбить лицо, финишировать и стать величайшим бойцом всех времен и народов. Нурмагомедов, например, намерен стать лучшим среди всех весовых категорий в p4p.

«Мой план — досрочно победить Джастина Гэтжи и во вторник, когда UFC обновляет рейтинги, я хочу увидеть себя на первой строчке рейтингов p4p, — заявил Хабиб в интервью Аарону Бронстетеру. — Сейчас это моя цель».

Пока же российский боец занимает вторую строчку официальных рейтингов UFC среди всех весовых категорий, уступая пальму первенства экс-чемпиону в полутяжелом весе Джону Джонсу. Джастин тоже горит желанием побить Хабиба и войти в историю, ну еще и припомнить Нурмагомедову бездомного, который отжимался за деньги.