28 ноября состоится показательный поединок между легендарными боксерами 54-летним Майком Тайсоном и 51-летним Роем Джонсом-младшим, передает Prosports.kz.

Бой пройдет в формате 8 раундов по 2 минуты. Об этом в подкасте Джо Рогана сообщил Рой Джонс-младший.

«Теперь они сделали восемь двухминутных раундов, — сказал Джонс. — Все к его выгоде, и это тоже. В данный момент поклонники так заинтересованы в бое, что я не хотел был их подводить, а организаторы попытаются засудить меня. Это того не стоит, поэтому я намерен провести эти восемь двухминутных раундов, но мне придется действовать немного быстрее, чем я ожидал».

«Они приняли это решение на прошлой неделе. Они меняют условия для меня каждую неделю. Полагаю, я плохо читал договор. Полагаю, в дело включился WBC и сказал, что они хотят выставить на кон какой-то титул, и поэтому хотят сократить раунды до двух минут. Они упомянули о показательном бое Хорхе Арсе и Чавеса-старшего, о том, как они были измотаны после боя, и что это ради безопасности».

«Но они не понимают, что чем дольше Майк сохраняет свежесть, тем опаснее это будет для меня. Мне нужно побыстрее лишить его свежести, чтобы миновать опасную зону».