Капитан «Астаны» Мигель Анхель Лопес покинет казахстанскую команду по окончании сезона. Об этом заявил Генеральный менеджер «Астаны» Александр Винокуров, сообщает Prosports.kz.

По словам Винокурова, бюджет команды не позволяет продолжить сотрудничество с колумбийским велогонщиком. Последней гонкой для Лопеса в составе «Астаны» станет итальянский Гранд-тур «Джиро д'Италия». Там он будет помогать Якобу Фульсангу.

Напомним, на «Тур де Франс-2020» Лопес не смог сохранить третье место в общем зачете, на которое рассчитывала команда. На предпоследнем, 20-м этапе он показал 45-й результат и опустился на шестое место в генеральной классификации.

Тадей Погачар стал чемпионом «Тур де Франс-2020». Мигель Анхель Лопес финишировал 45-м на 20-м этапе и вылетел из тройки лидеров

«Гонка была достаточно нервной». Мигель Анхель Лопес – о 19-м этапе «Тур де Франс»

Мигель Анхель Лопес стал 12-м на 18-м этапе «Тур де Франс»