В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Ак Барс» принимал СКА. Хозяевам льда удалось вырвать победу над гостями в овертайме, усилиями игрока сборной Казахстана Найджела Доуса, передает z.

Для канадского хоккеиста это был юбилейный 550-й матч в чемпионате КХЛ. За 10 минут до окончания третьего периода казанская команда вела в счете 2:0 благодаря голам Станислава Галиева и Патриса Кормье. Однако гости из Санкт-Петербурга сумели отыграться и перевести матч в овертайм: точными бросками отметились Андрей Кузьменко и Антон Бурдасов, отличившийся за 30 секунд до сирены.

В овертайме победу «Ак Барсу» принес гол Найджела Доуса, который стал для него первым в новой команде.

Следующую игру «Ак Барс» проведет 9 сентября в Минске против местного «Динамо», а СКА 8 сентября сыграет в Нижнем Новгороде с «Торпедо».