«Бостон Брюинз» стали третьей командой Восточной конференции и пятой в Национальной хоккейной лиге, которая находится в шаге от выхода в четвертьфинал Кубка Стэнли, сообщает Prosports.kz.

После двух периодов четвертого матча серии против «Каролины Харрикейнз» «Бостон» проигрывал 0:2. Однако в третьей двадцатиминутке «медведи» забросили четыре шайбы подряд и сумели переломить ход встречи в свою пользу. Дубль на свой счет записал канадский форвард «Бостона» Джейк Дебраск. «Ураганы» смогли на это ответить лишь голом Теуво Терявяйнена.

Счет в серии стал 3:1 в пользу «Бостона». Пятый раунд противостояния «Бостона» и «Каролины» пройдет в ночь с 19 на 20 августа.

«Каролина Харрикейнз» – «Бостон Брюинз» 3:4 (1:0, 1:0, 1:4)1:0 – Уильямс (Трочек, Гардинер) – 09:172:0 – Мартинук (Ахо) – 32:082:1 – Дебраск (Каше, Клифтон) – 47:262:2 – Клифтон (Нордстрем, Вагнер) – 50:102:3 – Маршан (Крюг) – 51:402:4 – Дебраск (Каше, Крейчи) – 54:173:4 – Терявяйнен (Шей, Хэмилтон) – 58:33Вратари: Раймер – ГалакСчет в серии: 1:3

Фото Elsa/Getty Images

Кубок Стэнли. «Колорадо» разгромил «Аризону» и увеличил отрыв в серии (+Видеообзор)

Кубок Стэнли. «Тампа» обыграла «Коламбус» и увеличила отрыв в серии (+Видеообзор)

Кубок Стэнли. «Сент-Луис» победил «Ванкувер» в третьем матче 1/8 финала (+Видеообзор)

Кубок Стэнли. «Монреаль» уступил «Филадельфии» в третьем матче 1/8 финала (+Видеообзор)