Вьетнам первым в мире возобновил проведение футбольных матчей со зрителями, передает Propsorts.kz со ссылкой на «Чемпионат».

В первом матче после перерыва сыграли «Нам Дин» и «Хоангань Зялай» в 1/16 финала национального Кубка. Победа оказалась за хозяевами.Итоговый счёт – 2:0.

При этом, в отличие от других стран, Вьетнам возобновил сезон полноценно – без запрета на присутствие зрителей. Остальные турниры по всему миру, продолжившиеся после паузы, проходят при пустых трибунах

Из ведущих европейских чемпионатов сезон к настоящему моменту возобновлён только в Германии. Во Франции, напротив, кампания была досрочно завершена.

В Англии разрешили возобновить контактные тренировки

«Предпосылки к возобновлению чемпионата существуют». Тренер «Лацио» о рестарте сезона

В Бундеслиге после возобновления лишь 16,6% побед хозяев. До перерыва было 43,3%

Подсчитано количество смертей от коронавируса, вызванных матчем «Ливерпуль» — «Атлетико»