Главный тренер «Иртыша» Милан Миланович прокомментировал сложную финансовую ситуацию клуба, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Хабар 24.

Недавно аким Павлодарской области Абылкаир Скаков заявил, что возможно клуб не примет участие в КПЛ после его возобновления из-за финансовых проблем. Также ранее были обнаружены налоговые неуплаты и даже открыто уголовное дело.

«Два месяца пауза, не встречался с такой ситуацией никогда. Не знаешь, что сейчас. Сейчас, думаю, важно, когда начинаем. Число чемпионата когда… Мое мнение, что команда оптимальная. Но увидим в течение следующих дней. Это, что хотел сказать. Игроки, пока я здесь, это и прошлая команда, и эта, очень много игроков поменялось, это все профессиональные и хорошие люди.

Эти игроки ничего плохого не сделали ни Павлодару, ни «Иртышу». Только хорошее. Мое мнение, здесь хорошая команда, но что думают сами игроки, что думает руководство клуба, я просто не знаю. Надо подумать, что хочет руководство, что оно хочет, так будем делать, и перестраиваться. Пока разговариваем, конкретики нет. Пока у нас желание есть, чтобы остаться здесь. Чтобы оптимизацию сделали. Я и эти игроки, легионеры, мы не грабители. Чтобы забрать деньги и убежать. Меня сюда пригласили, и сказали: «у тебя так и так будет». Я подумал и сказал да. И в первый раз, и во второй раз»,- сказал Миланович.

«Иртыш» расторгнет контракты с игроками, которые не согласятся на понижение зарплат

«Иртыш» все?

Фоторепортаж. «Иртыш» приступил к тренировкам

«Мы не имеем источника финансирования на покрытие расходов». Скаков - о ФК «Иртыш»