Нападающий нур-султанского «Барыса» Аркадий Шестаков по окончании матча против уфимского «Салавата Юлаева» рассказал о характере этого противостояния, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт КХЛ.

«Плотная, тяжелая игра – обе команды практически не давали ничего друг другу сделать, играли «в кость». Но, думаю, в третьем периоде в движении в зоне атаки мы прибавили, особенно когда забросили третью шайбу, стали больше бросать именно по воротам, потому что до этого больше вокруг них катались и не особо опасно действовали. А тут – пара бросков, добивание, гол.

Лично мне потребовалось время, чтобы адаптироваться к новому уровню. Наверное, после того, как забросил первую шайбу в КХЛ, стало чуть легче. Уже более и менее понял, что нужно стараться меньше держать шайбу, больше двигаться, потом к этому добавилась скорость, мышление, исполнение. Сейчас вот неплохая «химия» сложилась с Никитой Михайлисом и Кертисом Волком, надеюсь, что в плей-офф нас оставят в том же составе, а мы продолжим забивать шайбы, стараться меньше пропускать голов и помогать команде», – отметил хоккеист.

Напомним, «Барыс» обыграл дома «Салават Юлаев» со счетом 2:1. Аркадий Шестаков в этом матче провел на льду 13 минут и 26 секунд, заработав показатель полезности «+1».

Фото hcbarys.kz

Капитан «Барыса»: Журналисты любят спрашивать про соперника в плей-офф, но это не так важно

Защитник «Барыса»: Игра с «Салаватом» была очень похожа на матчи плей-офф

ВИДЕО. Гол Панарина помог «Рейнджерс» обыграть «Каролину»

Видеообзор матча КХЛ «Барыс» — «Салават Юлаев»