Нападающий нижнекамского «Нефтехимика» Мэтт Уайт после матча с нур-султанским «Барысом» отметил, что победить его команде в этой игре помешала уверенная игра вратаря Эдди Паскуале на последнем рубеже обороны казахстанского коллектива, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт КХЛ.

«Думаю, в целом мы провели хороший матч, если исключить из него пару ошибок, в том числе моя потеря шайбы, из-за которой «Барыс» открыл счет. Да, так бывает, особенно, когда борьба в матче идет плотная. Но хочется, чтобы так случалось с соперником. Мы создали много моментов, чтобы забросить больше одной шайбы, но стоит отдать должное вратарю соперника, который сыграл очень надежно. Надеюсь, мы все сделаем правильные выводы и уже в следующем матче отнесемся к своим голевым моментам лучше, плюс будем играть предельно собрано все шестьдесят минут», – сказал Уайт по окончании матча.

Напомним, «со счетом 1:2. Мэтт Уайт в этой игре провел на льду 18 минут и 18 секунд. За это время он нанес 4 броска по воротам «Барыса», один из которых завершился взятием ворот. Показатель полезности Уайта в этой игре – «0».