В матче регулярного первенства КХЛ «Барыс» оказался сильнее «Автомобилиста», сообщает Prosports.

Согласно календарю, «Барысу» и «Автомобилисту» в текущем сезоне выпало встретиться шесть раз – и это при условии, что команды из Нур-Султана и Екатеринбурга не попадут друг на друга в плей-офф Кубка Гагарина. Два матча в «регулярке»-2019/20 эти соперники между собой уже провели, каждая из сторон одержала по одной победе в овертайме. То есть, и казахстанцы, и россияне набрали по три очка – неплохой размен.

К третьему рандеву в «гладком» чемпионате «Барыс» подошел после гостевого выигрыша у магнитогорского «Металлурга» (2:1 ОТ), «Автомобилист» же в своем предыдущем матче на своем льду уступил нижегородскому «Торпедо» (3:4).

Начало матча осталось за уральцами: гости играли в дебюте очень вяло, позволяя хозяевам нагнетать обстановку и создавать опасные моменты у владений Эдди Паскуале. Гол назревал, и он случился – правда, шайба влетела в ворота Якуба Коваржа. Аркадий Шестаков преуспел на добивании, открыв счет в матче – 0:1, так и закончился первый период.