В матче регулярного первенства КХЛ казахстанцы потерпели поражение от «бело-голубых», сообщает Prosports.

Столичные команды по-разному провели первые матчи после паузы, связанной с проведением первого этапа Еврохоккейтура - Кубка Карьяла. «Барыс» в овертайме обыграл на выезде «Северсталь» (2:1 ОТ), «Динамо» на своем льду уступило «Нефтехимику» (3:6).

Встреча в Москве началась для казахстанцев удручающе: уже на второй минуте Леонид Метальников схлопотал удаление. Гости выстояли, но едва наш защитник покинул штрафной бокс, как хозяева забили. К чести хоккеистов «Барыса», они довольно быстро ответили своей заброшенной шайбой: к концу восьмой минуты счет вновь стал равным, это Метальников реабилитировался за свой проступок мощнейшим броском, забросив свою дебютную шайбу в Континентальной хоккейной лиге – 1:1.

А на первый перерыв команды уже ушли с преимуществом «Барыса», который вышел вперед за 40 секунд до окончания стартового периода. Индивидуальным мастерством блеснул Никита Михайлис – 1:2.