На Азиатских играх в Инчхоне завершились личные соревнования дзюдоистов. 22 сентября на татами дворца спорта «Довон» были разыграны награды в весовых категориях до 90, 100 и свыше 100 кг у мужчин и до 78 и свыше 78 кг у женщин.

Серебряную медаль завоевал казахстанец Максим Раков (до 100 кг). В финале он встречался со своим принципиальным соперником, Тувшинбаяром Найданом из Монголии. В этой схватке оба дзюдоиста выигрышных баллов не заработали, и победа была присуждена решением судей. К сожалению для казахстанских болельщиков, золотая медаль была отдана монгольскому спортсмену. На пути же к финалу Раков одержал две победы иппоном – над пакистанцем Хуссаином Шахом на предварительной стадии и над иранцем Джавадом Махджубом в полуфинале.

Остальные выступавшие в этот день представители Казахстана заняли 7-е места. Тимур Болат (до 90 кг), Ержан Шынкеев (свыше 100 кг), Альбина Амангельдиева (до 78 кг) и Зарина Райфова (свыше 78 кг) проиграли в полуфиналах утешительных сеток в своих категориях.