Столичный клуб на протяжении всего сезона испытывает проблемы в атаке – Янга и Мубеле провалились, а Муртазаев и Хижничеко сильно зависят от партнеров. Prosports.kz рассуждает на тему того, кем захочет усилиться команда в следующем году.

Расклад

Выиграть чемпионство – одно дело, а сохранить его – совсем другое. «Астана» успешно справляется со своей задачей на протяжении пяти лет. И как мы знаем, не только на внутренней арене, но и на международной. Однако в этом сезоне ситуация словно выходит из под контроля. Роман Григорчук и Ко потеряли слишком много очков в начале сезона, провели хороший второй круг и казалось, будто бы уже доминируют в третьем. Но как оказалось, все держалось на Марине Томасове. Стоило ему заболеть как тут же его партнеры выглядели уже не так грозно в матчах с «Партизаном» и «Ордабасы». С шымкетнцами было нанесено 12 ударов из-за пределов штрафной, против сербов вдвое меньше, но с результатом в один гол. Вся суть проблемы заключается в отсутствии создания у «Астаны» без хорвата, так как начинается прямолинейный, жесткий и читаемый футбол. Так не пойдет.

Потому мы решили рассмотреть двух парней, которыми по слухам, заинтересовался столичный клуб. Возможно, подобные трансферы пока далеки от реальности, так что сейчас к этому можно отнестись как к списку игроков, которые потенциально могут усилить команду.

Максим Федин («Тобол») – 23 года