21 сентября на Азиатских играх в Инчхоне были разыграны пять комплектов медалей у дзюдоистов – в весовых категориях до 73 и 81 кг у мужчин и до 57, 63 и 70 кг у женщин.

Второй день состязаний на татами Инчхона принес Казахстану одну медаль бронзового достоинства. Ее завоевала Мариан Урдабаева (до 63 кг). Свой путь к медали Мариан проходила через утешительную сетку – в ее полуфинале она уже на 13-й секунде поединка против Кийоми Ватанабе с Филиппин провела прием на иппон, а в схватке за бронзу казахстанка выиграла у Мунгунчимег Балдордж из Монголии.

В шаге от наград остановились казахстанцы Дастан Ыкыбаев (до 73 кг) и Азиз Калкаманулы (до 81 кг), в поединках за бронзу проигравшие, соответственно, Хон Кук Хьону из КНДР и Дагвасурену Нямсурену из Монголии.

Назгуль Кубашева (до 57 кг) проиграла в первой же своей схватке, а Динара Кударова (до 70 кг) дошла до полуфинала утешительной сетки, где уступила представительнице КНДР Ким Чон Сун

Награды во второйй день соревнований дзюдоистов распределились следующим образом: