Казахстанский велогонщик Вадим Пронский из команды Vino Astana Motors стал серебряным призером общего зачета многодневки «Тур Гваделупы», сообщает Prosports.kz.

На заключительном этапе Пронский, что было предсказуемо, не сумел ничего отыграть у лидера общего зачета француза Адриена Гийонне, который и стал победителем «Тура Гваделупы». Победу же на этапе разыграли трое французов. Первым в итоге стал Киллиан Лапре, опередивший своих соотечественников Тома Шассаня и Жюльена Лами.

В первую двадцатку в итоговой генеральной классификации помимо Вадима Пронского вошли также казахстанцы Евгений Федоров (12-е место) и Матвей Никитин (13-е место). Кроме вышеперечисленных гонщиков, в составе Vino Astana Motors, ставшей первой в командном зачете, «Тур Гваделупы» проехали Глеб Брусенский, Григорий Штейн и Даниил Пронский.

Отдельно стоит отметить уверенную победу Вадима Пронского в молодежной классификации – он более чем на 10 минут опередил ставшего вторым в этой номинации своего соотечественника и товарища по команде Евгения Федорова.

Вадим Пронский – новый гонщик «Астаны»