В немецком Зиндельфингене прошел очередной этап Кубка Европы по дзюдо. В этих соревнованиях приняли участие двадцать казахстанских дзюдоистов, шесть из них вернутся домой с медалями. На счету казахстанцев одна золотая, одна серебряная и четыре бронзовых медали.

Золото и серебро завоевали спортсмены, выступающие в одной и той же весовой категории – до 73 кг. В этом весе в финале сошлись Азамат Муканов и Сергей Лим. Победу в этой схватке одержал Муканов.

Обладателями бронзовых медалей стали: Елдос Сметов (до 66 кг), Азиз Калкаманулы, Самат Есен (оба – до 90 кг) и Ержан Шынкеев (свыше 100 кг).

В шаге от бронзы остановились Еркебулан Косаев (до 66 кг), Жансай Смагулов (до 73 кг), Дастан Ыкыбаев (до 81 кг) и Адильхан Козыбаев (до 100 кг).