Во второй день соревнований на международном турнире по дзюдо из серии «Гран-при», проходящем в Улан-Баторе, были разыграны награды в весовых категориях до 73 и 81 кг у мужчин и до 63 и 70 кг у женщин.

В состязаниях девушек в категории до 63 кг бронзовую медаль завоевала казахстанская дзюдоистка Мариан Урдабаева. В финале группы A Мариан уступила немке Мартине Трайдос и попала в утешительную сетку, где выиграла у двух монгольских спортсменок – сначала иппоном у Мунгунчимег Балдордж, а затем в поединке за бронзу у Цереннадмид Ценд-Аюш.

Еще одна представительница Казахстана Замзагуль Файзолланова (до 70 кг) провела лишь одну схватку, в которой уступила будущей победительнице соревнований, хозяйке татами Наранджаргал Ценд Аюш.

1. Наранджаргал Ценд Аюш (Монголия)

2. Хван Е-Суль (Южная Корея)