На чемпионате Казахстана по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения, который 12-15 июня проходил в городе Павлодар, наша сборная заняла первое место в общекомандном зачете, выиграв 10 призовых мест (4 золота, 6 бронз).

На втором месте оказались спортсмены из Алматы (3 золота), а астанинская команда (3 золота) заняла третье место. Соревнования проходили в 17 весовых категориях, участвовали около 300 спортсменов.

Лучший результат в индивидуальном зачете показали Бибихан Набиева в весовой категории 36 кг (ОСДЮШОР №1), в весе 48 кг Арайлым Ханзада (спорт-интернат), в 57 кг Аружан Байзак (ОСДЮШОР №1), в весовой категории 63 кг Асель Жарылкасын (спорт-интернат) и выполнили нормативы кандидата в мастера спорта.

Бронзовыми призерами чемпионата в индивидуальном зачете стали Жандос Жумамурат в весовой категории 38 кг (спорт-интернат), Малика Алпысбай (44 кг) и Рауан Бекалы (55 кг) из областной школы олимпийского резерва №1, Акерке Жумадилова (48 кг) из Кармакшинского района, в весе 63 кг Арайлым Оразбай (спорт-интернат) и тугускенец Нурберген Алдаберген в весовой категории свыше 73 кг.