Чемпион мира во втором среднем весе по версии WBO, непобежденный 27-летний мексиканец Хильберто «Зурдо» Рамирес (40(26КО)-0-0) официально освободил, принадлежащий ему титул чемпиона мира, передает kz со ссылкой на boxingnews24.

О своем решении Рамирес сообщил в письме президенту Всемирной боксерской организации (WBO) Пако Валькарселю. Рамирес поднимется в полутяжелый дивизион. В апреле 2019 года Рамирес попробовал свои силы в рамках полутяжелого дивизиона против американца Томми Карпенси, которого победил досрочно уже в 4-м раунде и решил, что данная весовая категория подходит ему лучше на данном этапе его карьеры.

Рамирес принял верное решение, учитывая то, что почти все чемпионы мира полутяжелого дивизиона сейчас сотрудничают с промоутерской компанией Top Rank, на контракте у которой находится Рамирес.

Ранее сообщалось, что намеченный на 18 мая бой экс-чемпиона мира в среднем весе британца Билли Джо Сондерса против немца Шефата Исуфи будет за временный титул WBO во втором среднем весе. Но в связи с тем, что титул на данный момент является вакантным, то Сондерес и Исуфи будут драться за полноценный титул чемпиона мира WBO во втором среднем весе.