Голкипер талдыкорганского «Жетысу» Алмат Бекбаев в интервью Prosports.kz рассказал о травме, полученной во время игры с «Иртышом».

- Алмат, как вы себя чувствуете?

- С каждым днем чувствую себя все лучше и лучше. Травму я получил 1 мая. Так получилось, что во время матча с «Иртышом» на 23-й минуте мы с Фонсекой пошли на матч. Я уже держал мяч в руках, а он по инерции попал мне в плечо и я получил разрыв связок ключицы. Через три дня, 4 мая, в Нур-Султане провели операцию. Почти неделю был в родном Шымкенте. Сегодня начинаю реабилитацию в Москве.

- На какой период вы выбыли? Когда планируете приступить к тренировкам?

- Пока врачи ничего не говорили на эту тему. Но сам, конечно, хочу побыстрее восстановиться и вернуться на поле. После двухнедельной реабилитации в Москве все станет ясно.

- Как вы считаете, сможет ли «Жетысу» в этом году войти в тройку КПЛ? Какие цели стоят перед вашей командой в этом году?

- У нас очень сплоченный коллектив, хорошая дисциплина. В команде нет Месси, Роналду, зато есть игроки, которые выполняют все установки тренера. И, конечно, большая заслуга наших побед в правильном подходе тренера. Если мы продолжим играть также как и сейчас, то есть все шансы стать призерами. Весь чемпионат еще впереди. Вообще, перед нами стоит задача войти в пятерку лучших.

- Кто является фаворитом в борьбе за Кубок?

- Думаю, «Тобол» станет обладателем Кубка.

- Много споров вызвало судейство во время матча с «Ордабасы».

- Я не хотел бы комментировать работу судей. Я их всех уважаю. Но все мы люди и иногда ошибаемся.

- Как вы считаете, почему у «Кайрата» не получается выиграть долгое время в этом сезоне?

- Не знаю. У них практически новая команда, убрали всех хороших легионеров и им тяжело играть сейчас. Если честно, я тоже удивлен, почему «Кайрат» так выступает. Я думаю, у них все получится.

- За кого вы будете болеть в финале Лиги Чемпионов?

- За «Ливерпуль». После прошлогоднего обидного поражения от «Реала», они вновь вышли в финал и в этот раз должны одержать победу.