Испанский гонщик «Астаны» Йон Исагирре эмоционально прокомментировал события 3-го этапа «Тура Страны Басков», по итогам которого он поднялся на второе место в генеральной классификации многодневки, сообщает со ссылкой на официальный сайт казахстанской велокоманды.

«Я почувствовал, как кто-то коснулся моего заднего колеса, и в следующий момент я услышал грохот падения за спиной. К счастью, в этот момент я был впереди и не упал. После финиша я узнал, что Омар и Якоб оказались в том завале, но оба избежали больших травм.

Этап завершился взрывным спринтом, я сделал все, что мог и финишировал 5-м. В целом, финал этапа получился очень опасным с достаточно сильным ветром и узкими дорогами. Все стремились быть впереди, так как заключительные километры были действительно сложные, из-за этого в группе чувствовалась напряженность.

В любом случае, команда сегодня отработала «на отлично», мои товарищи здорово поддерживали и защищали меня, так что я смог завершить этот день без проблем, - рассказал Йон Исагирре.