Бывший чемпион мира из Аргентины, 35-летний Маркос Майдана настроен серьезно вернуться на ринг, передает kz со ссылкой на BoxingNews24.

По планам Майданы в 2019 году он выйдет на ринг три раза – в июне, сентябре и декабре. Майдана сбросил уже 15 кг лишнего веса с момента начала его тренировочного лагеря, который он начал 4 недели назад. На данный момент вес Майданы составляет 84 кг, в начале тренировочного лагеря его вес составлял 98 кг.

У Майданы есть 4 месяца, чтобы сбросить оставшуюся часть веса до 68 кг. Ожидается, что первый бой Майданы пройдет в сентябре текущего года в рамках промежуточного веса 69 кг, соперником Майданы называют Фила Ло Греко. Когда Майдана выступал в рамках полусреднего веса, он весил примерно 72 кг и он выглядел отлично, но его команда хочет, чтобы он спустил вес до 68 кг. Это довольно мало для полусреднего веса. 68 кг оптимально для бойца первого полусреднего веса (63,5 кг), но не для бойца полусреднего дивизиона.

Майдана работает с бывшим тренером Мэнии Пакьяо по физподготовке Алексом Аризой, который добился отличных результатов в снижении веса Майданы. За 4 месяца аргентинец сбросил 12 кг. Ему будет нелегко сбросить лишний вес. Он сбросил 15 кг всего за один месяц. У Майданы никогда не было проблем со сгонкой веса, но сейчас он гоняет слишком много и вероятнее всего он будет выглядеть истощенным в своем сентябрьском бою. Поэтому был выбран такой соперник, которого Амир Хан нокаутировал в первом раунде в апреле прошлого года.

Хан - Ла Греко