Во второй день проходящего в Дюссельдорфе международного турнира по дзюдо из серии «Гран-при» были разыграны награды в весовых категориях до 73 и 81 кг у мужчин, а также до 63 и 70 кг у женщин.

В шаге от бронзовой медали остановился выступающий в категории до 73 кг казахстанский дзюдоист Дастан Ыкыбаев. Выйдя в полуфинал, Дастан проиграл на этой стадии японцу Хироюки Акимото, а в утешительной схватке за бронзу уступил россиянину Мусе Могушкову. Еще один выступавший в этом весе казахстанец Ертуган Торенов в первом своем поединке уступил венгру Миклошу Унгвари.

В весовой категории до 81 кг Казахстан представлял Даулетхан Жакыпов, который, к сожалению, в первой же своей схватке проиграл Темурхону Тураеву из Узбекистана.

В женской части соревнований в весе до 63 кг Анара Жумабаева в стартовом поединке проиграла Хильде Дрекслер из Австрии, а в категории до 70 кг Замзагуль Файзолланова уступила Асмаа Ньянг из Марокко.

3. Чизуру Араи (Япония)

3. Хванг Е-Суль (Южная Корея)