В Шымкенте продолжается объединенный чемпионат Казахстана по борьбе, передает корреспондент Prosports.kz.

В третий день национального первенства были определены имена финалисток турнира по женской борьбе. Также были разыграны золотые медали в греко-римской борьбе.

Новоиспеченным чемпионом Казахстана в весовой категории до 63 килограммов стал Жолдыбай Токбаев. Представитель Турекестанской области в финале был сильнее чемпиона страны-2018 Ернура Фидахметова (ВКО). Бронзовые медали выиграли Кудайберген Турсынов (ВКО) и Адильхан Сатаев (Шымкент).

- В прошлом году я проиграл Ернуру и в этот раз взял реванш. Был хорошо подготовлен, много тренировался и работал для этой победы, - рассказал Ж. Токбаев.