Казахстанские дзюдоисты не смогли занять призовых мест на завершившемся в Париже турние из серии «Большого шлема».

Во второй день на татами дворца спорта «Берси» выходили три представителя Казахстана. Максим Раков (весовая категория до 100 кг) выиграл в первом поединке у ливанца Алаина Бу Абуда, однако уже на следующей стадии проиграл японцу Юсуке Кумасиро.

В женской части соревнований Динана Кударова (категория до 70 кг) в первом же поединке уступила француженке Валериан Фишо, а Альбина Амангельдиева (категория до 78 кг) провела две схватки. Сначала она выигала иппоном у Брижитт Розе с Сейшельских островов, а затем уступила Анамари Веленсек из Словении, ставшей в итоге победительницей турнира.