Казахстанцы добились важной победы в Череповце, обыграв «Северсталь» в игре регулярного первенства КХЛ, сообщает .

После досадного поражения в Ярославле от «Локомотива», когда «Барыс» отдал игру, ведя по ходу матча с преимуществом в две шайбы, казахстанские хоккеисты решили сразу же обозначить свое преимущество в гостевой встрече с «Северсталью». Уже на восьмой минуте противостояния в Череповце Мэттью Фрэттин реализовал численное большинство – 0:1. Эта шайба стала юбилейной, сотой для команды Андрея Скабелки в регулярном первенстве 2018/19. Хозяева смогли отыграться в середине периода, который завершился ничейным результатом 1:1.

Повторно астанчане вышли вперед снова при игре в неравных составах. Правда, а этот раз «Барыс» впервые в сезоне сумел забить в численном меньшинстве, отличился Антон Сагадеев – 1:2. А вскоре Никита Михайлис упрочил превосходство клуба из столицы Казахстана, к результативной передаче приплюсовав заброшенную шайбу – десятую в этой «регулярке» - 1:3.