В Зеленой-Гуре (Польша) завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором местный клуб «Зелена-Гура» принимал «Астану», передает Prosports.kz со ссылкой на Championat.com.

Казахстанцы с первых минут встречи захватили инициативу и уже к концу первой четверти создали солидный отрыв, поведя в счете 23:14. Во второй четверти на паркете шла равная борьба и на большой перерыв соперники ушли при счете 43:35 в пользу гостей.

В третьей четверти «Астана» прибавила еще и ее преимущество стало двузначным — 69:53. В заключительном игровом отрезке лидер чемпионата Польши попытался отыграться, но сумел лишь сократить отставание в счете. Победа «Астаны» — 91:82. Этот успех стал третьим кряду для казахстанского коллектива.

Самым результативным в составе победителей стал Джей Джей О'Брайен, набравший 23 очка. У «Зеленой-Гуры» 16 очков себе в актив записал Лукаш Кошарек.

Следующие матчи команда проведет на своей площадке, 1 и 2 ноября астанчане будут принимать кокшетауский баскетбольный клуб «Синегорье» в рамках регулярного чемпионата Чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной лиги.

Следующий матч Единой лиги ВТБ «Астана» проведет дома, 5 ноября столичные баскетболисты встретятся на паркете Велотрека «Сарыарка» с подмосковным клубом «Химки».