В Кипре на стадионе «ГСП» завершился первый матч финального отборочного раунда Лиги Европы между местным АПОЭЛем и столичной «Астаной», сообщает Prosports.kz.

Победу одержали хозяева – 1:0.

В первом тайме не открыли счет – 0:0. «Астана» проявляла активность на протяжении всего первого периода, однако команде колоссально не везло с реализацией моментов. Особенно выделялся вингер Марин Томасов, который просто не давал отдышки левому защитнику кипрской команды.

Во втором половине инициативу перехватили киприоты. Команда с помощью поддержки болельщиков большими силами пошла вперед, что дало свой результат в виде забитого гола. Защитник АПОЭЛа Кажу на 79-й минуте головой переправил мяч в ворота казахстанской команды.

Напомним, что победитель пары выйдет в групповой этап Лиги Европы. Жеребьевка состоится 31 августа.\

Лига Европы. Раунд плей-офф.Первый матч.

АПОЭЛ - «Астана» - 1:0(0:0)

Голы: Кажу `79 (1:0)