Гонщик «Астаны» Сергей Чернецкий прокомментировал итоги второго этапа многодневной гонки «Арктического Тура Норвегии», передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
- Гонка была довольно быстрая, жесткая и трудная. Весь день сопровождался очень сильным ветром, таким, что даже ребят сдувало, атак было очень много. Мы всегда были спереди, и при очередной атаке, мы с Якобом уехали вперед. В конце пошла одна из тяжелых гор, Якоб встал на первую позицию и начал тянуть как «машина». Все отстали и нас осталось только трое. После этого Якоб тоже тянул все время впереди, мы с итальянским гонщиком, который был с нами в отрыве, в основном, сидели на колесе. Огромную работу провел сегодня Фульсанг. Я очень доволен сегодняшним результатом, с каждым днем чувствую себя все лучше, с такой сильной командой я надеюсь сохранить лидерскую майку до финального подиума, - прокомментировал Сергей Чернецкий после финиша.
Гонщик велокоманды «Астана» Сергей Чернецкий возглавляет общий зачет после второго этапа Арктической гонки Норвегии.Нервный этап сопровождался множеством атак, а также очень сильным ветром, который все время разрывал основную группу.
Чернецкий финишировал пятым, в одно время с победителем этапа Джойсом Колином, выиграв бонусные секунды на финальном спринтерском промежутке, что позволило ему возглавить общий зачет гонки. Впереди гонщиков ожидает еще два этапа.