Континентальная хоккейная лига (КХЛ) включила поединок регулярного между «Салаватом Юлаевым» и «Барысом» в число самых лучших игр юбилейного сезона.

Матч состоялся 5 сентября 2017 года в Уфе. «Барыс» сначала обеспечив себе комфортное преимущество (2:0), затем позволил «Салавату» сравнять и выйти вперед (3:2).

Уфимцы за 54 секунды до финальной сирены выигрывали у астанчан. Но Доус дважды отправивший шайбу в ворота хозяев льда и Мартен Сен-Пьер, отличившийся между этими голами, принесли «Барысу» фантастическую победу - 5:3.

Когда Эркка Вестерлунд возглавил «Салават Юлаев», многие журналисты и болельщики подумали, что эра веселого хоккея в столице Башкирии подошла к концу. Как-никак, именно этот тренер на Олимпиаде в Сочи за счет строгой и организованной системы игры остановил сборную России. Да и клубы, которыми руководил финский «профессор», как правило, не устраивали через матч голевые фейерверки. Однако начало чемпионата дало понять, что в Уфе все будет совершенно по-другому. И показательным в данном случае стал домашний матч с «Барысом». Астанчане уже к десятой минуте встречи вели со счетом 2:0, но для юлаевцев это ровным счетом ничего не значило. Во втором периоде, без видимого труда, они обе шайбы отыграли. А на 50-й минуте шайба Тему Хартикайнена, как могло показаться, расставила все точки над i. Да только если бы все так и закончилось, мы бы не отнесли этот матч к числу лучших в юбилейном сезоне КХЛ.