Всем привет))

Через неделю стартует чемпионат мира по хоккею в элитном дивизионе, а европеский команды проводят спаринги в рамках Еврохоккей тура.

19.30. Швеция - Россия

Шведские игры за неделю до чемпионата мира по хоккею. Команды в четверг уже провели по одному мачту - россияне проиграли по буллитам сбороной Финляндии. А шведы дома выиграли у чехов - 3:1.

На прошлой неделе эти команды встречались в рамках Чешских игр. Матч был вынесен в Ярославль, что сделало сборную России фаворитом, но шведы, вопреки ожиданиям букмекеров, сумели одержать победу (2:1). «Красная машина» противостояла «трем коронам» под руководством нового главного тренера Ильи Воробьева, первый блин которого оказался комом. По итогам игры со шведами я бы отметил только первое звено россиян в лице Дадонова, Бывальцева и Гусева, совместными усилиями которых и была заброшена единственная шайба сборной

России. Стоит признать, что Швеция выглядела лучше и создавала больше моментов, о чем свидетельствуют несколько попаданий в каркас ворот российской дружины. Результатами на Чешских играх подопечные Ильи Воробьева, мягко говоря, не впечатлили – проиграны все 3 матча с одинаковым счетом 1:2. Что касается шведов, то и они не смогли порадовать своих болельщиков, уступив чехам (1:3) и финнам (3:7). Таким образом, можно говорить, что обе команды откровенно провалили прошлую неделю. Согласно свежей информации из стана российской команды, сборная была усилена – в нее влились игроки ЦСКА и «Ак Барса», которые участвовали в финале Кубка Гагарина. Защиту укрепила связка из ЦСКА – Нестеров и Марченко, которым будет помогать игрок «Ак Барса» – Яруллин. Преображать нападение призваны «армейцы» – Григоренко, Шалунов и Капризов и два представителя казанского клуба – Галиев и Ткачев. Печальные новости для сборной России пришли из-за океана – Панарин, Наместников, Радулов, Бобровский, Задоров и Проворов пропустят чемпионат мира из-за травм. Кроме того, на шведском этапе Евротура мы не увидим Гусева и Дацюка, которым дали время залечить повреждения к старту хоккейного мундиаля.