В преддверии турнира UFC 223 Нурмагомедов успел «наехать» на лучшего друга Конора Макгрегора – Артема Лобова. Prosports.kz рассказывает, кто такой Лобов и за что его так невзлюбил «Орел».

В минувшую среду претендент на пояс чемпиона UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов столкнулся в отеле с Артемом Лобовым. Позже встреча переросла в конфликт с участием команды Нурмагомедова.

В нижеприведенном видео можно заметить, что в стычке приняли участие менеджер Хабиба Абдель Азиз, Зубайра Тухугов, который был отстранен UFC за употребление допинга, Ислам Махачев и Омар Нурмагомедов.

Досталось также и казахстанскому воркаутеру Исламу Бадургову, который известен широкой общественности своим образом «двойника Конора Макгрегора». На видео Тухугов отвел в сторону Бадургова, предположительно общаясь с ним на чеченском языке. Стоит отметить, что отношение у Зубайры к Конору и его команде крайне негативное. Сначала он вызвал на бой Лобова, а затем прошелся по Макгрегору, назвав последнего «чертом».

Несколько месяцев назад Бадургов принял решение дебютировать в ММА и начал тренировки в зале Макгрегора – SBG Ireland. Лобов уже приезжал в Казахстан на турнир Fight Night Global 80, чтобы поддержать своего друга Питера Куилли.