В полуфинале Кубка Гагарина в Западной конференции КХЛ СКА и ЦСКА уверенно ведут у своих соперников в серии до четырех побед.

22 марта «армейцы» Санкт-Петербурга и Москвы могут оформить выход в финал конференции.

В восточной конференции казанский «Ак Барс» и уфимский «Салават Юлаев» по итогам трех матчей, обеспечили себе минимальное преимущество над соперниками.

«Локомотив» проигрывает, но устраивает СКА ледовое побоище

Питерский СКА в ранге действующего обладателя Кубка Гагарина уверенно идет к повторению достижения. По крайней мере, сейчас все говорит за это. Команда Олега Знарка в четвертом матче обыграла ярославский «Локомотив». Матч на льду «Локо» закончившийся в ночь на 21 марта по казахстанскому времени завершился со счетом 4:1 в пользу СКА.

Ярославцы на седьмой минуте вышли вперед благодаря шайбе Егора Коршкова. Однако питерцы под конец первого периода счет сравняли. Отличился Александр Барабанов. А во втором периоде подопечные Знарка забросили в ворота Александра Судницина еще три шайбы. Голом отметился Илья Ковальчук и дубль на счету внука и полного тезки прославленного тренера Виктора Тихонова.

По итогам матча на счету ярославцев 39 штрафных минут, а у петербуржцев – 29. Основные события с нарушениями развернулись в последнем периоде. Несколько игроков получили штрафы за участие в драках. Были удаленные и за грубость.

Сначала игрок «Локомотива» Якуб Накладал, гол которого был отменен, грубо толкнул на борт Илью Каблукова, затем Григорий Денисенко жестко встретил Николая Прохоркина. А затем на пару с Кронвалем начал драку с Виктором Тихоновым.

Следом «армеец» Вячеслав Войнов сошелся в рукопашной с Николаем Коваленко и выиграл. К слову отец игрока «Локо» Андрей Коваленко, являющийся главой профсоюза, сам не так давно во время матча ветеранов набросился с кулаками на судью, а в этот раз он наблюдал с трибун за происходящим.

Тут же отношения выясняли Илья Ковальчук и Денис Мосалев. Игрок СКА одержал верх. За минуту до конца случилась еще одна вспышка ярости. «Армеец» Егор Рыков напал на вратаря хозяев Александра Судницына, в результате чего ему пришлось отбиваться от Александра Елесина. Хоккеист «Локомотива» буквально устроил игроку СКА форменное избиение. В параллельном бою «железнодорожник» Даниил Апальков бился с «армейцем» Андреем Зубаревым. Ристалище было завершено с окончанием игры.