Казахстанские фристайлисты завершили выступление на этапе Кубка Европы по могулу в австрийском Беделе, сообщает Prosports.kz.

Лучшим из наших во второй день соревнований стал Олег Цинн, который финишировал 9-м (58.44). Александр Геберт показал 12-й результат (26.16), а Константин Горлачев оказался 32-м (25.80).

Победил на этапе, бронзовый призер первого дня швед Оскар Элофссон (82.07). Француз Тибо Мулли – второй (75.94), замкнул тройку призеров финн Йоханнес Суиккари (74.28).

Следующий этап Кубка Европы пройдет в швейцарском Айроло 15-16 марта.

Тем временем вчера в Айроло должен был пройти этап Кубка мира в параллельном могуле, но был отменен из-за густого тумана. Таким образом, заключительный старт сезона Павел Колмаков, Юлия Галышева и Дмитрий Рейхерд проведут уже во французском Межеве 18 марта. В параллельном могуле за победу будут бороться 24 лучших могулиста текущего рейтинга Кубка мира у мужчин и женщин.

На сегодняшний день Рейхерд занимает вторую строчку и сохранит ее по итогам сезона. Колмаков – 16-й, Галышева – шестая.