Российское издание «Спорт-Экспресс» рассказало о дебюте Еркебулана Сейдахмета в составе «Уфы», сообщает Prosports.kz.

Казахстанский футболист принял участие в 22-м матче РФПЛ между «Уфой» и «Анжи». Еркебулан Сейдахмет поучаствовал в двух голах своего клуба и получил желтую карточку, а уфимцы обыграли махачкалинцев со счетом 3:2.

- Уфимцы в этом сезоне меняют имидж. Команда, имевшая репутацию оборонительной, на своем поле много и главное качественно атакует. В субботу уже на 1-й минуте Лория вытащил мяч из-под перекладины после удара Салатича, однако махачкалинцы приняли предложенный темп и, быстро выходя из обороны, старались ловить хозяев на встречных атаках. Показательно, что два опасных удара в исполнении Полуяхтова и Бакаева состоялись в результате удачной игры «Анжи» на подборах у уфимской штрафной, отмечает издание.

Еще первая половина запомнилась травмой Тумасяна, эпизодом, когда Владислав Безбородов передал новый флажок своему помощнику, а также паузой, потребовавшейся для оказания помощи пострадавшему в единоборстве с Самарджичем Фатаи. На второй тайм нигериец не вышел, уступив место дебютировавшему в премьер-лиге Сейдахмету. «Казахстанский Месси» в силу амплуа атаковал из глубины, а на острие атаки по ситуации выдвигались Сысуев и Стоцкий.

Последний снова исполнил результативный штрафной, и Никитин переправил мяч в угол, опередив не обладающего оборонительными навыками Лескано. Аргентинец через несколько минут взял у защитника уфимцев реванш, перепрыгнув его после подачи с фланга. Однако это только завело хозяев и персонально Живоглядова, выдавшего две результативных передачи Пауревичу и Йокичу. У лишившегося всех нападающих Сергея Семака весной забивают опорный хавбек и защитники, написал источник.

Сейдахмет стал первым футболистом 2000 года рождения принявшим участие в матче премьер-лиги, стал полузащитник «Уфы» Сейдахмет.