Казахстанский футболист вышел на замену во втором тайме матча 22-го тура чемпионата России «Уфа» - «Анжи», передает Prosports.kz.

Как только Сейдахмет вступил в игру, на 57-й минуте «Уфа» открыла счет усилиями Никитина. На 64-й минуте Лескано восстановил равновесие. Мгновенно последовала контратака «Уфы». Активно поучаствовал Сейдахмет, а далее Пауревич вывел свою команду вперед – 2:1. Йокич увеличил преимущество на 68-й минуте, вновь с подключением казахстанца.

В концовке встречи после нарушения правил со стороны футболиста «Анжи», Сейдахмет остановил атаку, отбросив мяч. Это не понравилось Самарджичу, который в жесткой форме высказался в адрес казахстанца. Еркебулан тоже не остался в стороне и вступил в перепалку.

Главный арбитр встречи Владислав Безбородов наказал двух футболистов карточками.

Сергей Семак не стал рисковать и убрал Сейдахмета с поля, выпустив защитника Аликина.

«Хорошо действовал Еркебулан. Правда, не совеем получалось - агрессивности не хватало при обороне. Что касается атак, то хорошо проявил себя. Поучаствовал в двух голевых атаках. Молодец! Поздравляю его с дебютом. Мы уже поговорили с ним после матча. Он очень молод, и я понимаю, всегда сложно выходить в таких играх. Он справился с задачей и помог набрать три очка, - сказал Семак в эфире «Наш футбол».

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Уфы».

18-летний Еркебулан Сейдахмет стал первым футболистом 2000 года рождения, принявшим участие в матче чемпионата России.