В заключительный день этапа «Мирового Гран-при» в Ташкенте казахстанские дзюдоистки  завоевали две медали.

В категории до 78 кг обладательницей бронзовой медали стала Альбина Амангельдиева, выигравшая в поединке за третье место у узбекистанской спортсменки Ироды Матмуратовой. Выступавшая в этом же весе Анар Сейтимова свою схватку за «бронзу», к сожалению, проиграла.

Единственную золотую награду для сборной Казахстана принесла Гульжан Исанова (категория свыше 78 кг). В финале она одолела монгольскую дзюдоистку Жавзамаа Одхуу.

Всего у казахстанской команды на ташкентском этапе 1 золотая, 1 серебряная и 3 бронзовые медали. Это четвертый результат в общекомандном зачете. Стоит отметить, что все награды были завоеваны членами женской сборной.