В Астане в рамках Недели звезд состоялся матч Кубка вызова Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Разразившаяся непогода в Астане, говорят первая в нынешнюю зиму, не отпугнула от похода на матч Кубка вызова Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) несколько тысяч болельщиков.

Для того, чтобы понимать серьезность положения, стоит сказать, что из-за порывистого ветра с осадками в Астане были закрыты образовательные учреждения и Центры обслуживания населения. В городе была объявлена чрезвычайная ситуация природного характера. Все выезды из столицы, также были закрыты, а международный аэропорт имени Нурсултана Назарбаева, лишь в 18:00 начал работу, после того, как погодные условия улучшились. На этот момент скорость ветра составляла 14 метров в секунду.

Власти города рекомендовали жителям Астаны и гостям столицы не выходить из дома. Однако, хоккейный матч между сборными «Запада» и «Востока» МХЛ в рамках Недели звезд не смог остановить преданных и где-то отчаянных любителей этой игры.

И признаться, посмотреть в этот вечер было на что. Во-первых, в сборной «Востока» выступали сразу двое представителей столичного клуба «Снежные Барсы» защитники Самат Данияр и Ернар Мусабаев, а также игрок обороны устькаменогорского «Алтая» Адиль Бекетаев.

Во вторых, сборная «Запада», в семи матчах пять раз обыгрывала команду «Востока». Последний раз сборная «Востока» побеждала своих соперников в 2013 году в Нижнем Новгороде.

На сей раз было интересно, возьмут ли они реванш у своих более удачливых визави?

Интрига пошатнулась на восьмой минуте, когда отличился игрок сборной «Запада» Павел Крутий («Куньлунь Юниор») являющийся лидером среди снайперов и бомбардиров МХЛ.

Впрочем, спустя три минуты Михаил Шабанов из альметьевского «Спутника» сравнял счет. Одним из соавторов гола стал Ернар Мусабаев.

На 15-й минуте Герман Волошин вывел «Запад» вперед. В дебюте второго периода Егор Коробкин сравнял счет. А дальше забивали игроки «Запада» Николай Коваленко и Игорь Гераськин, на счету которого дубль. Со счетом 5:2 команды ушли на второй перерыв.

В третьем периоде Евгений Царюк забросил шестую шайбу в ворота «Востока». А Артем Чернов довел разницу в счете до пяти шайб. За минуту до финальной сирены отличился игрок «Востока» Ильдар Абдеев. А ассистировал ему Самат Данияр.

Сборная «Запада» одержала победу со счетом 7:3. Счет в серии 6:2 в пользу «Запада».